|
Автор: М.М. Андреев
|
|
24.06.2019 12:22 |
НАПОМИНАЕМ О НАЧАЛЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ СЕРТИФИКАЦИИ
Управление ветеринарии области 20.06.2019 г. в администрации Липецкой области приняло участие в совещании организованным Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области по вопросам внедрения электронной ветеринарной сертификации на территории области. В работе совещания так же приняли участие представители ассоциаций и организаций розничной торговли муниципальных районов и городских округов Липецкой области.
|
|
Подробнее...
|
|
|
Автор: И.А. Вдовина
|
|
19.06.2019 14:31 |
СИТУАЦИЯ ПО БЕШЕНСТВУ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ СТАБИЛЬНАЯ
Количество случаев регистрации бешенства среди животных напрямую связано с ростом популяции лисицы красной в дикой природе. И наоборот – в те годы, когда наблюдалось снижение количества лисицы – снижалось и количество зарегистрированных очагов бешенства как среди домашних, так и среди диких животных.
|
|
Подробнее...
|
|
Автор: Т.В. Гусева
|
|
04.06.2019 14:16 |
МЕЛКАЯ ПРОБЛЕМА, ИЛИ КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ НАПАДЕНИЕ МОШЕК НА ДОМАШНИХ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ
С началом весны у многих владельцев сельскохозяйственных и домашних животных начинаются заботы о своих питомцах, т.к. тёплое время года является благоприятным условием для кровососущих насекомых. Люди задают вопросы: что это за насекомые и как с ними бороться?
|
|
Подробнее...
|
|
|
Автор: А.А. Фальков
|
|
07.06.2019 14:07 |
ОПАСНЫЕ ПАРАЗИТЫ: ПОДКОЖНЫЙ ОВОД
Подкожный овод, принадлежит к самому известному и многочисленному виду. Обнаружить это насекомое можно практически в любой точке нашей планеты за исключением Крайнего Севера. Подкожный овод являет собою паразита крупного рогатого скота, однако нередко жертвами становятся домашние питомцы, представители отдельного подвида паразитируют в теле человека. Какую же угрозу он представляет?
|
|
Подробнее...
|
|
Автор: М.А. Зибров
|
|
30.05.2019 12:57 |
О ПОВЫШЕНИИ КАЧЕСТВЕННОГО УРОВНЯ РАБОТЫ ДИАГНОСТИЧЕСКИХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ СЛУЖБЫ
Лабораторно-диагностический комплекс государственной ветеринарной службы Липецкой области представлен ОГБУ «Липецкая областная ветеринарная лаборатория» и 13 отделами лабораторной диагностики районных станций по борьбе с болезнями животных, которые все имеет лицензию на право проведения работ с микроорганизмами II-IV групп патогенности. .
|
|
Подробнее...
|
|
|
|
|
|
|
Страница 19 из 29 |